Последние новости

Реклама

Сакские полицейские рассказывают школьникам об основных мерах безопасности
Акция «Дети против терроризма» проведена сакскими полицейскими с целью содействия воспитания у несовершеннолетних уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах в отношении мирных жителей.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в рамках профилактической акции был проведен ряд встреч с учащимися школ города и района.

Старший лейтенант полиции Александра Полунина в ходе лекции рассказала ребятам что такое терроризм и экстремизм, о некоторых фактах проявления терроризма, произошедших  в последние годы. Сотрудник полиции привела ряд примеров, когда жертвами террористов становились целые семьи и дети.

До сведения школьников были доведены правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, рекомендации о том, как не стать жертвой террористов, меры безопасности.

Предложенная тема не оставила подростков равнодушными – дети высказывали свое мнение и негативное отношение к террористам, делились своими эмоциями.

- Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий безжалостных террористических актов, нужно уже в школе рассказывать о той беде, которая может  случиться, о необратимых последствиях действий террористов, направленных против мирных граждан, - подвела итог мероприятий инспектор ПДН МО МВД России «Сакский» капитан полиции Марьяна Кучерявая.

В рамках акции также ребятам предложено сделать тематические рисунки для конкурса «Нет  войнам и терроризму», который будет проведен в преддверии Дня Победы по инициативе сотрудников сакской полиции и Общественного Совета при МО МВД России «Сакский».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля