Последние новости

Реклама

В Центре детско-молодежного досуга проведена ставшая уже традиционной встреча учащихся старших классов с инспектором по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Ялта майором полиции Светланой Красиковой.

Лекция «Преступление и наказание», в первую очередь, была направлена на предупреждение и профилактику правонарушений между молодежи. Особое внимание в беседе с учащимися было уделено вопросу о нарушении дисциплины и школьного устава. До старшеклассников была доведена информация о том, что за совершение противоправных действий, грубое и неоднократное нарушение устава школы ученик, достигший 14 лет, может быть исключен из учебного заведения.

Также был поднят вопрос о проблеме алкоголизма, курения и наркомании. Ребятам рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений. Подростки узнали о том, как можно обратиться в отделы полиции и что делать, если в отношении них совершены противоправные действия.

Учащиеся задавали вопросы и получили квалифицированные ответы. В завершение встречи Светлана Красикова пожелала ребятам быть законопослушными гражданами, не совершать противоправных действий и помнить поговорку «Предупрежден, – значит, вооружен».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля