Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району  Алим Кязимов встретился с учащимися 7-11 классов МБОУ «Колодезянская» и «Найденовская» школы.

Полицейский напомнил ребятам о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств, алкоголя и табака, особо отметил, какую пользу приносит спорт и регулярные занятия физической культурой.

Кроме того, инспектор ПДН рассказал ученикам, что представляет собой административная и уголовная ответственность, помог разобраться в том, что такое «преступление» и «правонарушение», рассказал, в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.

Также школьники узнали об ответственности за наиболее распространенные противоправные деяния, в том числе за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Кроме того, в ходе встречи полицейский разъяснил ребятам, что такое экстремизм и терроризм. Он рассказал подросткам о бдительности, толерантности и мерах безопасности, о том, как участники запрещенных организаций используют сеть Интернет для вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Также полицейский пояснил, что может толкнуть подростка на вступление в такие группировки, дал советы, как не поддаться их влиянию.

Встреча прошла в ходе активного диалога, ребята серьезно отнеслись к поднятым темам, внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля