Последние новости

Реклама

Крымские пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов во время пожара в частном жилом домеКрымские пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов во время пожара в частном жилом доме в с. Наниково, Феодосийский городской округ. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 22 марта, в 14:19, на пульт пожарной охраны поступил сигнал, что в районе с. Наниково, Феодосийский городской округ, горит жилой дом. К месту происшествия немедленно выехало дежурное подразделение.

По прибытии было обнаружено, что горит кухня частного жилого дома. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. Огнеборцы провели разведку помещения, где обнаружили 2 газовых баллона и вынесли взрывоопасные предметы в безопасное место. Кроме этого, пожарные оперативно проложили рукавные линии и в течение 20 минут успешно локализовали и ликвидировали возгорание. Площадь огня составила 20 м.кв.  Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по статистике, в большинстве происшествий, когда происходит взрыв газового баллона, причина кроется в пренебрежении правилами использования баллонов. Бытовые газовые баллоны у населения пользуются большой популярностью, ведь они пригодятся и на даче и в своем доме, где нет централизованного газоснабжения. Тем не менее, к сожалению, с баллонами имеют дело люди довольно часто неподготовленные и не достаточно осведомленные. «Для того чтобы избежать трагедии, требуется строго соблюдать соответствующие правила безопасности при хранении и эксплуатации газовых баллонов в быту. Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности окажут помощь вам не допустить беды» — добавил Министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля