Последние новости

Реклама

В Крыму спасатели ликвидировали пожар в лесополосе

Днём ранее, 17.10., в 11:45, на пульт пожарной охраны, пришла информация о том, что в районе с. Тополевка, Белогорского района, горит сухая растительность, пишет издание «Крымская правда».

К месту происшествия было направлено дежурное подразделение ПЧ 113 ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» с. Грушевка в составе 3-х человек и 1 ед. Техники, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

По прибытии, был установлен факт, что горит сухая трава, поросль и кустарники на территории заброшенного сада. Общая площадь возгорания составляет — 1 Га. Также, существовала угроза перехода огня на близлежащую лесополосу.

Со слов спасателей стремительному распространению огня по сухой траве поспособствовала сухая погода.

Благодаря усилиям спасателей, с помощью так называемых «хлопушек», водяных ранцев «Ермак» и специализированной техники в течение 1 часа огонь был локализован и ликвидирован. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова сейчас на полуострове фиксируют до 10 возгораний.

«Наиболее часто, причиной по прежнему становится небрежность и неосторожность граждан. И хотя ситуация с пожарами, достаточно стабильна, требуется помнить, что небольшое возгорание травы, может стать причиной серьезного пожара» — сказал Сергей Шахов.

Крымские огнеборцы обращают внимание жителей и гостей полуострова на необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности, как в быту, так и на открытой местности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля