Последние новости

Реклама

«Меня послали на … Обидно, блин»

Позавчера был опубликован график отключения отдельных районов города от электроснабжения. Причина — ремонт на трансформаторных подстанциях «Севастопольэнерго» и проведение реконструкции воздушных линий электропередач. Отдельно отмечалось, что ремонтные работы будут проходить с 8:00 до 17:00.

Несколько раз перечитал данную заметку, чтобы найти свою улицу в числе «провинившихся», то есть тех, кто будет сидеть без света. Не нашел, успокоился, даже обрадовался. Жизнь современного человека, как не крути, сильно зависит от благ цивилизации, таких как электроэнергия и, естественно, Интернет. Мне, например, для работы просто необходим беспрепятственный выход в мировую паутину.

Но, не тут-то было. Электричество у нас все-таки пропало, обнадеживала мысль, что к обещанным пяти вечера оно появится. Однако не появилось, ни к шести часам, ни к семи. Электроэнергию дали только около восьми вечера. Так как без электричества заниматься было не чем, позвонил знакомому, у которого свет не отключали, чтобы узнать, может быть были какие-то новые сообщения насчет отключений. Знакомый, который по роду своей деятельности, что называется, держит руку на пульсе всех городских новостей, сказал, что ничего нового не слышал, на официальном сайте «Севастопольэнерго» последняя новость от 1 ноября о том, что Миргородский, председатель правления энергетической компании, считает заявление Перегуды, руководителя «Водоканала», о перспективах погашения задолженности перед энергетиками, провокацией. И больше ничего. Насчет отключений информация была прежней, без изменений.

Мой знакомый проявил инициативу и решил все-таки выяснить, почему район обесточен, и почему электричество не появилось к 17:00, как обещали. Он терпеливо начал набирать номер диспетчера «Севастопольэнерго», однако в ответ были только гудки «занято». Потом он все-таки дозвонился, кто-то трубку поднял и тут же, не произнося ни слова, бросил её. После этого, по номеру 57-45-40 поднимать телефонную трубку перестали вообще.

Знакомый перезвонил мне на мобильный, он был расстроен таким отношением к своим абонентам со стороны «Севастопольэнерго» и сформулировал это эмоционально: «Меня послали на … Обидно, блин».

Как жаль, что хотя бы раз в пять лет не проходят перевыборы руководства «Севастопольэнерго», тогда горожане смогли бы высказать им всё, что накипело у них на душе за хамское отношение, за нарушающие закон отключения, за обдираловку и сгоревшую бытовую технику. Очень жаль, что выборов нет, иначе руководство «Севастопольэнерго» переаттестацию точно бы не прошло. С таким наплевательским отношением монополиста к своим клиентам, руководству «Севастопольэнерго» давно пора в отставку.

Александр СМИРНОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2012 | Разделы: Уголок потребителя
8 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля