Последние новости

Реклама

Встреча с представителем посольства России в США

Крымский федеральный университет стал площадкой для проведения заседания Молодежного дискуссионного клуба на тему «Референдум как демократический инструмент волеизъявлений народа». Мероприятие проводилось в формате дискуссии с прямым включением из дипломатического представительства России в Соединенных Штатах Америки.

«Основная задача телемоста между Республикой Крым и дипломатическим консульством Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки – показать то, что мы интересуемся политикой, международными отношениями и нам не все равно, что происходит в мире», – рассказал председатель правления КРО «Евразийская Молодёжная Ассамблея» Михаил Чорный.

В ходе встречи представители крымского студенчества смогли задать вопросы об отношениях двух сверхдержав сейчас и трудностях работы дипломата.

«Сегодня у вас есть много возможностей донести свою точку зрению миру, в первую очередь, через социальные сети. Почему бы вашей организации не активизировать работу в этом направлении? Чтобы писать ежедневные твиты на английском языке, вам не необходимо обладать очень глубокими знаниями», – подчеркнул пресс-атташе посольства России в США Николай Лахонин.

По мнению участников, основная цель телемоста – создание информационного повода для преодоления информационной изоляции Крыма в мировом информационном пространстве – была достигнута.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля