Последние новости

Реклама

На очередном заседании Молодежного дискуссионного клуба обсудят вопросы религии

На третьем заседании Молодежного дискуссионного клуба молодые люди обсудят вопросы места религии в современном обществе, её влияние на молодое поколение и другие актуальные моменты. Мероприятие пройдёт 24 января в 15:00 в Республиканском пресс-центре по адресу: г. Симферополь, ул. Козлова, 45а, 2-й этаж.

Дискуссионная площадка клуба организована при содействии Мининформа и Минобразования Крыма с целью подготовки молодых лидеров, востребованных в сферах государственного управления.

В рамках заседания участники попытаются дать ответы на следующие вопросы: Какое место религия сегодня занимает в современном обществе? Как влияют религиозные объединения на молодое поколение? Что требуется сделать, чтобы религия не превратилась в оружие, а молодежь в солдат на службе радикальных экстремистских организаций?
В обсуждении религиозных вопросов примут участие общественный деятель, эксперт в области религии и сектантства Алексей Возняк и доктор философских наук, профессор кафедры культурологии и религиоведения Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Ольга Грива. Также в качестве экспертов выступят представители 9 религиозных конфессий.

Регистрация участников мероприятия проходит на сайте https://ais.fadm.gov.ru/. Также, с информацией о деятельности Молодежного дискуссионного клуба можно ознакомиться на официальном сайте МДК — http://мдкрк.рф/.

Справка: молодёжный дискуссионный клуб объединяет активную, творческую, амбициозную и талантливую молодежь полуострова для решения острых и актуальных вопросов. Привлекая к диалогу лидеров общественного мнения, видных политических деятелей, экспертов в различных сферах, известных спортсменов, журналистов, деятелей искусства, позволяет включить молодых людей в общественную и политическую жизнь региона.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля