Последние новости

Реклама

В КФУ — гости из США!

В этот день Крымский Федеральный Университет имени В. И. Вернадского посетила делегация из Соединенных Штатов Америки. В её состав вошли — представители Центра гражданских инициатив во главе с президентом и основателем этой организации Шэрон Теннисон, кроме того, общественные активисты, представители бизнес-кругов и преподаватели. Об этом рассказал директор Таврической Академии КФУ  Игорь Воронин.  

  «Включение Крыма в различные санкционные списки было призвано поместить полуостров в условия многоаспектной блокады: политической, экономической и гуманитарной, — отметил директор ТА, — тем не менее, вопреки замыслам организаторов санкций и благодаря «народной дипломатии», крымский регион продолжают посещать известные общественные и научные деятели».

Игорь Воронин также рассказал, что гости из США, помимо ознакомления с главным вузом Крыма, посетили Музей истории Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Они с интересом прослушали экскурсию, проведенную сотрудниками музея, познакомились с основными вехами истории высшего образования в Крыму, узнали о крымских выдающихся выпускниках и преподавателях, имена которых известны и за океаном. Между них – академики-физики Игорь Васильевич Курчатов и Кирилл Иванович Щёлкин.

«Посещение делегацией из США Музея истории университета демонстрирует непреходящий интерес к Крыму и его многогранной истории со стороны американских партнеров, — подчеркнул Игорь Воронин, — Это позволяет апеллировать к образцовым примерам сотрудничества, что не может не укреплять связи между странами и народами».

ПРЕСС-СЛУЖБА

КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля