Последние новости

Реклама

Встреча студентов с известным итальянским общественным деятелем Джульетто Кьеза

21 декабря Крымский федеральный университет посетил известный итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза. В ходе встречи со студентами и администрацией университета он провел лекцию на тему: «Глобальный хаос: пути выхода».

«Выступление такого известного человека с неординарными мыслями крайне важно для студентов нашего университета, в особенности для гуманитарных направлений. Это является главной задачей управления международной деятельности – создавать условия для развития наших студентов», — сообщил проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Юрченко.

Такие встречи важны с точки зрения расширения международных контактов Крымского федерального университета.

Название лекции пересекается с заголовком последней книги итальянского писателя. Книга включает в себя новую работу Джульетто Кьеза «Возвращение России и кризис Запада» и переиздание работы «Прощай, Россия!» с добавлением новой главы «Мошенничество века», где говорится о первом транше кредита Международного валютного фонда и дефолте 1998 года.

Известный журналист сообщил, что желает объяснить итальянским читателям, что происходит в мире и что нас ждет в будущем. Это попытка интерпретировать международную ситуацию не дипломатическим путём.

На сегодняшний день Джульетто Кьеза является сторонником политики России в Западных странах, критикуя методы ведения информационной и санкционной войны Европы и Америки. Он противник русофобии.

Справка:

Джульетто Кьеза — профессиональный журналист, в прошлом московский корреспондент газет «Унита» (1980—1990) и «Ла Стампа» (1990—2000). Автор большого количества книг и статей, в том числе в российских журналах и переведенных на русский язык.

С 2008 года член экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля