Последние новости

Реклама

Дискуссионный клуб «Молодежь и религия»

В Республиканском пресс-центре прошло заседание Молодежного дискуссионного клуба, на котором обсуждались вопросы значения религии в современном обществе, её влияния на молодое поколение, кроме того, необходимость и значимость обучения основам религии в образовательных учреждениях Крыма.

Дискуссия состоялась по инициативе двух министерств: Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи РК.

В обсуждении религиозных вопросов приняли участие общественный деятель, эксперт в области религии и сектоведения Алексей Возняк и доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой религиоведения Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Ольга  Грива.

По словам Ольги Гривы, студенты и все присутствующие анализировали существующие методы работы вербовщиков, стремящихся вовлечь молодежь в ту или иную религиозную организацию, среди них, и запрещенную в Российской Федерации, печально известную ИГИЛ.

«В ходе дискуссии прозвучали мнения о том, что наиболее подвержены влиянию те молодые люди, какие мало осведомлены об основах религии. У участников дискуссии ко мне было много вопросов о том, кого и как готовят на кафедре, чем будут заниматься выпускники, пойдут ли они работать в школы Крыма в качестве преподавателей Основ религиозной культуры и как скоро университет сможет наполнить Крым нужными специалистами», — добавила она.

Также, в качестве экспертов выступили представители различных религиозных конфессий: православные, католики, иудеи, протестанты, баптисты. Активное участие в заседании приняли студенты кафедры религиоведения Максим Нырков, Ислам Течиев и Михаил Черный.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля