Последние новости

Реклама

Молодёжь полуострова на Форуме друзей Крыма обсуждает возможности роста РеспубликиВ рамках «Форума друзей Крыма», проходящего в Ливадии, молодёжь полуострова на сессии «Молодёжная дипломатия как инструмент развития международного сотрудничества» выразила свою позицию по отношению к тому, что в этот день происходит в мировом политическом пространстве и обсудила возможности роста Республики. Об этом журналисту заявила председатель правления региональной общественной организации «Женщины нашего города», сотрудник Делового культурного центра Крыма Мария Гарелина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, молодёжь это не только наше будущее, тем не менее и наше сегодняшнее. По этой причине, крайне важно слышать молодёжь, развивать диалог и создавать созидательные проекты, чтобы каждый студент мог проявить свою жизненную и гражданскую позицию», — сказала Гарелина.

По её словам, на сессии поднимаются различные вопросы: «Начиная от того, что пора переходить от слов к конкретным делам, думаю, в этот день мы услышим от студентов инициативы, которые они желают видеть здесь».

«Также у нас будет интересный мастер-класс по soft skills технологиям, это технологии лидерства 21 века», — уточнила Гарелина.

Она рассказала, что между участников в основном крымчане и иностранные студенты, обучающиеся на полуострове, тем не менее есть также представители из Москвы.

Говоря о том, почему площадкой для проведения этой сессии был выбран именно «Форум друзей Крыма», Гарелина сказала, что «молодёжь и народная дипломатия находятся рядом».

«Народная дипломатия — первоочередное звено в выстраивании диалога мира. Мы не желаем войны, а желаем сотрудничать, жить в мире, творить и созидать», — сказала Гарелина.

Ранее сообщалось, на «Форум друзей Крыма», который в понедельник, 6 ноября, открылся в Ливадии, приехали представители из 30 стран мира.

Фото: Михаил Гладчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля