Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет впервые принял Совет проректоров федеральных университетов России

Симферополь. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского провел конференцию-совещание по организации социально-воспитательной работы и реализации государственной молодежной политики в рамках деятельности Совета проректоров по социальной и воспитательной работе федеральных университетов Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в работе заседания приняли участие председатель Совета проректоров по социальной и воспитательной работе федеральных университетов РФ Ариф Межведилов, проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов, директор департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета Евгений Костылев, представители студенческих объединений.

По словам Бубнова, главной задачей конференции является создание единого профессионального поля для дальнейшей слаженной и плодотворной деятельности в сфере молодежной политики. «Работа совета проректоров заключается в поддержке волонтерских, социальных, культурно-просветительских и других инициатив студенчества, популяризации программ в рамках социальной воспитательной работы федеральных вузов и обеспечении системного подхода к воспитанию студенческой молодежи, обобщении имеющегося опыта, выявлении и обсуждении наиболее спорных и сложных моментов в деятельности», – сказал он.

В свою очередь Межведилов отметил, что заседание Совета проректоров, которое впервые принял КФУ, позволит наладить тесное сотрудничество между университетами и обменяться ценным опытом работы с коллегами. «Федеральные университеты в рамках сетевого взаимодействия имеют различные направления совместной деятельности – это образование, наука, инновации и в том числе воспитание. Мы ежегодно определяем две площадки для проведения совета, где обсуждаем вопросы, какие считаем актуальными и совместными», – заключил Межведилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля