Последние новости

Реклама

В храме при Главном управлении прошёл чин Великого освящения воды

  Сотрудники Крымского подразделения МЧС России вместе со всем православным миром отмечают один из самых основных церковных праздников Крещение Господне (Богоявление).

  В храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенном на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым, также как и во всех православных храмах состоялась Божественной литургия и чин Великого освящения воды.

 В нем участвовали крымские огнеборцы и спасатели, специалисты подразделений и руководство Главного управления, которые также получили возможность набрать святой воды. Для этого сотрудники Симферопольской и Крымской Епархии заблаговременно доставили воду из источника Космо-Димиановского монастыря.

  Праздничную службу провел настоятель храма протоиерей Дмитрий Кротков, руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской Епархии:

 « Пусть святая крещенская вода смоет все ваши неприятности и горести, и после праздника ваша жизнь пойдет по пути, легко ведущему к благополучию, умиротворению и счастью! В этот светлый день желаю всем прихожанам и крымским спасателям   мира, согласия и взаимопонимания в семьях. И пусть Всемилостивый Господь д арует крепкое здравие души и тела Вам и Вашим близким», — пожелал Дмитрий Кротков.

   По утверждению начальника Гланвого управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова все православные обряды и празднечные мероприятия по доброй традиции проходят в храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» и благоприятно влияют на духовно-нравственную сторону сотрудников МЧС России.

 Крымские спасатели ежегодно принимают участие в праздновании Крещения Господня и оказывают всяческое содействия представителям православной церкви в проведении праздничных мероприятиях.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля