Последние новости

Реклама

В Крыму Крещение Господня прошло без происшествий    Сегодня, когда весь православный народ отмечает Великий праздник Крещения Господня, сотрудники Крымского подразделения МЧС России осуществили комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан, совершающих омовения в крещенских купелях, какие были организованы во всех крупных городах и районах Республики: на пляжах Черного и Азовских морей, а также на внутренних водоемах Крымского полуострова.

    Всего на территории полуострова было организовано 27 мест для массового купания, на которых более 7 тысяч жителей и гостей Республики совершили омовения на праздник Святого Богоявления.

    Крымские спасатели совместно с представителями муниципальных образований, а также полицией и работниками «скорой помощи» провели дежурства в местах организованного крещенского купания. Всего 80 человек личного состава, а также 30 единиц техники, в том числе 7 плавсредств, были задействованы в мероприятиях.

   «Личный состав принимали непосредственное участие в мероприятии: специалисты отделений водолазно-спасательной части обеспечили постоянный контроль за безопасностью купающихся непосредственно в воде, помогали людям заходить и выходить из воды, следили за тем, чтобы их не смыло волной, — говорит начальник водолазно-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Кирюшин. — Кроме того, на берегу были развернуты пункты обогрева, где верующие могли раздеться перед омовением и переодеться после него».

     Благодаря слаженным действиям специалистов чрезвычайных происшествий на воде, связанных с омовением в праздник Крещения Господня, не произошло.

    Чин Великого освящения воды прошёл также в храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенный на территории Главного управления. Все сотрудники, а также их родственники могли набрать освященной воды, специально привезенной из Космо-Дамиановского монастыря.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля