Последние новости

Реклама

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов награжден Орденом святого равноапостольного великого князя Владимира

   Сегодня в г. Симферополь в Кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского прошло торжественное поздравление и богослужение Его Высокопреосвященства, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с Рождеством Христовым духовенством и мирянами, участие в котором приняли спасатели Крымского подразделения МЧС России.

   Учащиеся воскресных школ, прихожане храмов Симферопольской и Крымской епархии, в том числе и крымские спасатели, поздравляли Правящего Архиерея со светлым праздником Рождества Христова.  В данный час Митрополит Лазарь совершил праздничную вечернюю службу с чтением акафиста Рождеству Христову.

   По завершению богослужения, Митрополит Лазарь в торжественной обстановке наградил начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова Орденом святого равноапостольного великого князя Владимира (Ш степени).

   Почётный Орден святого равноапостольного  великого Князя Владимира является старейшим орденом Русской Православной Церкви. Им награждаются церковные и общественные деятели за труд на благо Православия и Русской Православной Церкви.

   Поблагодарив всех за поздравления и молитвенные благопожелания, Митрополит Лазарь выразил благодарность в лице начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова всем крымским спасателям, какие каждый день совершают благие поступки для спасания человеческой жизни. А также призвал собравшихся дорожить тем временем, которое Господь Бог дарит всем нам.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля