Последние новости

Реклама

Высокая нравственность сотрудника МЧС России – неотъемлемое качество его профессионализма

  В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым не только проводят различные обучающие мероприятия с населением полуострова, тем не менее и стараются повышать собственный уровень личностных культурно нравственных ценностей.

 Благодаря тесному и всестороннему взаимодействию крымских спасателей с представителями духовенства Республики регулярно проводятся различные совместные встречи и семинарные занятия, какие значительно влияют на всестороннее развитие всех участников.

 Так, с сотрудниками 2-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым прошёл один из таких семинаров по проблеме духовно-нравственного воспитания на тему: «Высокая нравственность сотрудника МЧС России – неотъемлемое качество его профессионализма».

  Руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской Епархии настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» при ГУ МЧС России по Республике Крым протоиерей Дмитрий Кротков напомнил сотрудникам чрезвычайного ведомства о всевозможных церковных праздниках и важных обрядах существующих в православном мире и о значимости их соблюдения.

   Крымские спасатели и священнослужители бок о бок ведут борьбу за человеческие жизни и души крымчан. Во время встречи Дмитрий Кротков ответил на все вопросы, интересующие спасателей, дал советы в решении жизненно важных вопросов и духовных потребностей. Также напомнил о возможности посещать службы в храме «Неопалимая купина», который открыт для всех желающих совершить молитву и поставить свечу пред иконами.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, взаимодействие крымского духовенства и сотрудников МЧС России всегда было, есть и будет оставаться слаженным и продуктивным: «Ведь работа всех священнослужителей направленно не только на благо жителей и гостей крымского полуострова, тем не менее и на воспитание духовных и культурных ценностей всех крымских спасателей, за что им — огромная благодарность», — отметил Сергей Шахов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля