Последние новости

Реклама

В Севастополе в районе посёлка Любимовка и аэродрома «Бельбек» саперы инженерного подразделения из состава армейского корпуса Черноморского флота приступили к выполнению задач по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Специалистам полка предстоит очистить около 300 га земли.

Инженерные подразделения Черноморского флота, выполняющие задачи разминирования, оснащены всей необходимой специальной техникой, оборудованием и защитными средствами, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

До этого в СМИ появилась информация, что правительство Российской Федерации сформулировало «дорожную карту» развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек». Вопрос обсуждался в декабре 2017 года на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.

По результатам совещания Минэкономики, Минобороны, ФСБ и правительству Севастополя вместе с АО «Международный аэропорт Симферополя» было поручено утвердить планы строительства взлетно-посадочной полосы, а также другой необходимой инфраструктуры, чтобы начать эксплуатацию гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в 2020 году.

Строить взлетно-посадочную полосу, которая будет готова к 2018 году, терминал и прочие объекты инфраструктуры гражданского аэропорта будут военные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля