Последние новости

Реклама

Симферополь. Вторая взлётно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в международном аэропорту Симферополь к концу 2018 года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков, сообщает издание «Крыминформ».

«За счёт средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция аэродрома: возведение (второй) взлётно-посадочной полосы, перрона, сети рулёжных дорожек, нового командно-диспетчерского комплекса, очистных сооружений и инженерной инфраструктуры», – сообщил Черненков и добавил, что вторая взлётно-посадочная полоса появится к концу 2018 года.

Отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, он уточнил, что речь идёт о полной реконструкции так называемой взлётно-посадочной полосы №1, которая сейчас выведена из эксплуатации и используется как рулёжная дорожка. В пресс-службе аэропорта, в свою очередь, добавили, что перрон для стоянки авиалайнеров будет построен одновременно со зданием нового терминала в марте 2018 года.

Ранее руководство аэропорта сообщало, что изучает целесообразность строительства второй взлётно-посадочной полосы в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля