Последние новости

Реклама

Симферополь. Сапёры инженерного подразделения Черноморского флота начали разминирование местности в районе аэродрома Бельбек (Севастополь). Об этом сегодня рассказала пресс-служба Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«В окрестностях посёлка Любимовка и аэродрома Бельбек саперы инженерного подразделения из состава армейского корпуса ЧФ приступили к выполнению задач по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Специалистам полка предстоит очистить от скрывающегося в земле «эха войны» около 300 га земли», – говорится в сообщении и уточняется, что сапёры оснащены всей необходимой специальной техникой, оборудованием и защитными средствами.

Ранее газета «Коммерсант» ссылаясь на собственные источники рассказала о планах правительства РФ развивать севастопольский аэропорт Бельбек, где сейчас базируется военная авиация, как гражданский. К примеру, министерство обороны до конца 2018 года должно построить на Бельбеке, уже являющимся филиалом международного аэропорта Симферополь, новую взлетно-посадочную полосу и терминал. Полноценная эксплуатация аэропорта в качестве гражданского должна начаться в 2020 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля