Последние новости

Реклама

Поиск инвесторов для развития аэропорта «Бельбек» правительством города ведётся, но на это осталось 10 дней, сообщает издание «Севастопольская газета».

— 1 ноября является тем сроком, когда мы должны представить предложения инвесторов заместителю председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Козаку. В настоящий момент по нашему заказу консалтинговой компанией мирового уровня подтвержден бизнес-план и мастер-план модели нишевого использования и развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек». Данную модель мы направили заинтересованным инвесторам, и если они согласятся по ней работать, мы наши предложения представим к 1 ноября, — сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников журналистам 20 октября.

По его словам, в случае получения согласия инвестора, появится реальная возможность полноценно реализовать проект в гражданском секторе.

— Это никак не отменяет объёмы работ, какие будут осуществляться в рамках ФЦП по приведению взлетной полосы в нормальное техническое состояние, строительству рулежных дорожек и перрона, оснащению навигационным оборудованием, которое обеспечит воздушное сообщение.

Одновременно врио губернатора отметил, что те 2 млрд руб, какие заложены в ФЦП, будут в любом варианте вложены в развитие аэропорта. От решения же инвестора зависит только то, будет ли это полноценный гражданский сектор или сектор с ограниченными нишевыми возможностями.

На совещании у заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака 31 августа 2016 года обсуждался вопрос развития аэропорта «Бельбек». Правительству Севастополя было поручено до 1 ноября представить свои предложения по инвесторам, финансовой модели и концепции аэропорта. Прежнее решение, что аэропорт «Бельбек» станет филиалом Симферопольского аэропорта, было приостановлено также до 1 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля