Последние новости

Реклама

Как жительницу Севастополя обманули в крупном интернет-магазине

В нашу редакцию обратилась обманутая жительница Севастополя Анна Курниш, которая безуспешно пытается вернуть приобретенный в интернет-магазине товар. Несколько дней девушка подбирала наушники по необходимым параметрам, читала отзывы и в результате заказала понравившуюся модель за 450 гривен в интернет-магазине Rozetka. Наушники Анне не подошли – оказались большими по размеру – и тогда она решила поменять товар. Тут-то все и началось….

«Я часто совершаю покупки в интернет-магазинах, — говорит Анна. — В основном приобретаю мелкую бытовую технику и электронику. Надо сказать, что ни с сервисом, ни с товаром проблем никогда не было, поэтому, когда мне срочно понадобились наушники, я, естественно, решила покупать их он-лайн.

Когда я общалась с продавцом магазина по телефону, он сказал, что курьер при мне распечатает товар, чтобы я смогла его проверить. Но на деле оказалось иначе», — говорит девушка.

По её словам, сначала курьер и вправду попытался открыть наушники, тем не менее оказалось, что блистерная упаковка запаяна, поэтому вскрыть её можно только ножницами.

«Он сказал, что открывать упаковку не станет. Мол, сами вскроете, и если товар вам не подойдет, вы на протяжении 14 дней сможете вернуть его обратно», — сказала Анна.

Когда девушка открыла и померила наушники, то выяснилось, что они ей не подошли из-за слишком большой дужки. При ходьбе они просто спадали с головы. Анна позвонила в интеренет-магазин, чтобы уточнить, когда можно привезти наушники, тем не менее там ей заявили, что обратно товар не возьмут из-за того, что вскрыта упаковка, а следовательно, утрачен товарный вид.

«На мое возражение, что иначе наушники не проверишь, кроме того, на самой упаковке указано, что открыть её можно только при помощи ножниц, мне ответили: надо было прикинуть заранее, подойдут ли вам данные наушники, или же почитать отзывы в Интернете. В конце концов, мне прямо заявили: мы не возьмем товар обратно, потому что не сможем его продать по той же цене»,- с возмущением пересказала телефонный разговор Анна.

После чего Анна отправилась в офис Rozetk’и и написала заявление с просьбой вернуть ей деньги или же предоставить письменный отказ с четкой аргументацией. В итоге девушке прислали письмо, в котором говорилось, что наушники не поменяют, так как они потеряли товарный вид.

Тогда с копией заявления, чека и гарантийного талона девушка отправилась в Инспекцию защиты прав потребителей. Там её попросили написать заявление, пообещали в течение месяца рассмотреть его и помочь вернуть деньги. Работники Инспекции для Анны – последняя надежда, так как по-другому бороться с интернет-магазином оказалось просто невозможно.

Валерия КАВАЛЬСКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля