Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пассажиры собирают деньги на выкуп социального автобуса

Городской автобус в Столице Крыма со штрафплощадки будет выкуплен за деньги пассажиров.

Автобус, перевозивший в Столице Крыма льготников по маршруту №3, был арестован ГАИ и содержится на штрафплощадке из-за пенсионерки, которая подвернула ногу, выходя из салона. У АТП нет денег на выкуп автобуса, поэтому пассажиры самостоятельно открыли сбор средств в салонах других автобусов, идущих по этому маршруту.

«Пару дней назад из этой маршрутки выходила бабуся и подвернула ногу. Водитель выбежал, спросил бабулю: Что случилось? Она сказала, что все хорошо. Тем Не Менее за ней из маршрутки вышел какой-то юрист. Он бабушке подсказал, что она может потребовать компенсацию у АТП. Кто же откажется? Тем более пенсионер. За 30 гривен он ей написал заявление. Затем появился следователь, права у водителя отобрали, автобус арестовали», – рассказал порталу В городе один из жителей Симферополя, который часто пользуется услугами третьего маршрута.

Когда начали разбираться, пенсионерка решила отказаться от своего заявления, права водителю вернули, а чтобы забрать автобус, надо оплатить штраф-площадку. Тем Не Менее у АТП нет денег – на этом маршруте ездят только пенсионеры.

«В автобусе стоит банка для сбора пожертвований на освобождение автобуса из рук ГАИ. Они планируют пригласить прессу для этого события – демонстративно высыпать мелочь в ГАИ», – рассказал очевидец.

Кроме того, по словам кондуктора маршрута, юриста-советчика ищут, чтобы на него написать заявление в суд.

Фото сайта «В городе».

В Столице Крыма пассажиры собирают деньги на выкуп социального автобуса

Пассажиры-льготники организовали сбор средств для освобождения автобуса из рук ГАИ

В Столице Крыма пассажиры собирают деньги на выкуп социального автобуса

Юриста, подсказавшего старушке идею с иском, ищут...


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля