Последние новости

Реклама

В Симферополе водителя маршрутки, отказавшего льготнице, выгнали с работы

Водителя автобуса, который некорректно отказал многодетной матери в бесплатном проезде, уволили с работы.

Об этом сообщили на аппаратном совещании, которое прошло под руководством крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА 5 июня, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Кроме того, по информации Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, аннулирована лицензия на право предоставления услуг по внутренним перевозкам пассажиров транспортной компании, в которой работал водитель.

«За отказ в предоставлении бесплатного проезда гражданам льготной категории — «дети многодетных семей» и хамское отношение был уволен водитель автобуса, а также аннулирована лицензия транспортной компании», — сообщили в рескомитете.

Напомним, на телефонную линию «Вас слушает Анатолий МОГИЛЕВ» поступила жалоба от многодетной матери, которую водитель общественного транспорта потребовал оплатить проезд за детей, при этом оскорбив пассажирку. Женщина, которая пользуется соответствующими льготами, покинула автобус. Водителю был объявлен выговор.

В свою очередь МОГИЛЕВ заявил, что необходимо ужесточить ответственность автоперевозчиков за некорректное отношение водителей к пассажирам.

«Мы очень внимательно анализируем все обращения, поступающие от граждан на телефонную линию в Совет министров. Многие из жалоб касаются некорректного поведения водителей общественного транспорта. При поступлении подобных заявлений необходимо принимать самые жесткие меры к автоперевозчику, который должен нести полную ответственность за своих подчиненных», – подчеркнул глава правительства Крыма.

Премьер подчеркнул, что предприятия, на водителей которых систематически жалуются пассажиры, необходимо не допускать к конкурсам на осуществление пассажирских перевозок.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля