Последние новости

Реклама

«Единое Пушкинское крымское пространство»

Музеи, библиотеки, Союз писателей, издательства и крымские СМИ подписали соглашение о сотрудничестве – объединиться в «Единое Пушкинское крымское пространство». Документ рассчитан на три года. Его подписали в Симферопольской Центральной городской библиотеке имени Пушкина.

Соглашение подписывают по кругу. Оно будет действовать три года. Сюда записаны все учреждения и организации, какие, ставя свою подпись, вступают в «Единое Пушкинское крымское пространство». Пункты соглашения связаны с популяризацией творчества классика.

«Во главу угла здесь поставлен интерес к книге, точнее к Пушкину, к его жизни и творчеству. Поэтому все, что связано и дорого любому культурному человеку, поэтому на нашем крымском полуострове стараемся поддержать и расширить это значение в жизни каждого из нас», – рассказала Татьяна Сегодина, директор КЗ СГС «ЦБС для взрослых».

Как пример, новая литература, связанная с Пушкиным, написанная и изданная в Крыму.

«Вот Гурзуфский музей написал путеводитель, а есть издательство, которое выпустило большого и маленького формата – экскурсию. И на всей территории Пушкинского пространства мы расширим её и знакомство с книгой, и популяризацию ее», – сказала  Татьяна Сегодина, директор КЗ СГС «ЦБС для взрослых».

Соглашение вступило в силу с момента его подписания. Задача участников поддерживать все творческие инициативы и оказывать помощь в их организации. Так же был создан оргкомитет нового объединения, и разработан план действий на будущий год.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля