Последние новости

Реклама

Симферополь договорился сотрудничать с Улан-Удэ

Крым заключил юбилейное соглашение о сотрудничестве с регионами России.

Об этом заявил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на встрече с делегацией города Улан-Удэ (Республика Бурятия, Российская Федерация) 9 августа, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«У Крыма сложились дружественные связи со многими регионами России. Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества в экономике, туризме и других стратегических направлениях», – отметил глава крымского правительства.

В свою очередь мэр Улан-Удэ Геннадий АЙДАЕВ добавил, что город заинтересован в сотрудничестве с Крымом, особенно в сфере поселкового хозяйства и продовольствия.

В рамках встречи состоялась подписание Соглашения о двустороннем сотрудничестве между Симферополем и Улан-Удэ. Документ подписали городской голова Симферополя Виктор АГЕЕВ и градоначальник Улан-Удэ Геннадий АЙДАЕВ.

«Это юбилейное соглашение о сотрудничестве Крыма с городами России. Это 40-й документ о дружбе с российскими регионами. Я убежден, он станет очередным шагом на пути развития наших регионов и государств», – подчеркнул МОГИЛЁВ.

Соглашение предполагает сотрудничество двух городов в сфере промышленности, транспорта, строительства, инвестиционной деятельности, образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологии и рационального использования природных ресурсов. Кроме того, стороны обязуются принимать все меры для развития туризма и санаторно-курортного обслуживания, включая детский отдых и оздоровление.

Документ подписан сроком на 5 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля