Последние новости

Реклама

Соглашение о честных выборах в Ялте подписали всего три партии

На сегодняшнем круглом столе в Ялтинском горсовете, посвященном подписанию соглашения о честных и прозрачных выборах в Верховную Раду Украины, из пришедших на встречу четырех кандидатов в депутаты соглашение подписали всего три, причем один из них — заочно.

Кандидат в народные депутаты от «Батькiвщини» Юрий ФОРМУС заявил, что его подпись, как кандидата в народные депутаты, не появится ни на одном документе, где будет стоять подпись члена Партии регионов, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

А кандидат-мажоритарщик Алексей ЯКОВЕНКО вообще назвал соглашение о честных выборах «филькиной грамотой».

«Я не понимаю смысла этого соглашения. Все пункты, какие в нем прописаны, в точности соответствуют статьям Закона Украины о выборах. Для чего я должен подписывать данную бумагу — мне не ясно», — прокомментировал свой отказ ЯКОВЕНКО.

В итоге соглашение подписали кандидат в депутаты от КПУ Виктор РАФАЛОВИЧ и кандидат в депутаты от политической партии «Зеленые» Виталий ЯВОРСКИЙ. Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Сергей БРАЙКО на сегодняшнем подписании не присутствовал, тем не менее на предыдущем круглом столе он высказал свое согласие подписать данный документ, так что его подпись на соглашении появилась заочно. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля