Последние новости

Реклама

Керченский прокурор провел встречу с представителями общественных объединений инвалидов

 Прокурор Керчи Андрей Травкин провел встречу с представителями общественных объединений инвалидов. Про это сообщает прокуратура Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во встрече участвовали председатель Общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы, органов правопорядка (пенсионеров) Николай Китиков, председатель Керченской городской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Сергей Кирилюк, председатель Общественной организации инвалидов Марина Мамуль.

В ходе разговора затронули вопросы обеспечения доступности зданий и сооружений для инвалидов, предоставлении им мер социальной поддержки.

Прокурор города, например, подчеркнул, что принятыми в текущем году мерами прокурорского реагирования обеспечена доступность для маломобильных групп населения 10 городских объектов социальной инфраструктуры (кинотеатр, медицинский и спортивный центры и др.). Принимали прокуроры также меры по восстановлению прав детей-инвалидов на пенсионное и лекарственное обеспечение.

По результатам встречи приняли решение о продолжении взаимодействия в целях защиты прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля