Последние новости

Реклама

С начала года в евпаторийском центре занятости состояли на учете 54 человека с ограниченными физическими возможностями, из которых трудоустроены при содействии службы занятости 23. Уровень трудоустройства инвалидов составил 42,6%, что почти на 13% выше, чем в среднем по Республике Крым. Об этом в Евпатории в ходе круглого стола «Развитие социального партнерства по содействию трудоустройству граждан с инвалидностью» сообщила начальник отдела организации трудоустройства населения территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» Светлана Кузьменко.

Особый интерес у участников круглого стола вызвало предложение представителя городской федерации спорта инвалидов Дмитрия Павлова, который выступил с инициативой организовать для маломобильных групп населения обучение, позволяющие инвалидам обеспечить себя работой самостоятельно, например, по специальности web-дизайн.

Директор Евпаторийского центра занятости Владимир Заскока дал поручение профильным специалистам изучить возможность организации таких курсов, сообщается на сайте муниципального образования городской округ Евпатория.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля