Последние новости

Реклама

В Крыму обеспечена доступность для инвалидов более 200 объектов инфраструктуры

Прокуратура Республики Крым на протяжении 2015–2016 годов на постоянной основе проводит проверки исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры. В ходе проверок приняты меры по обеспечению доступности для инвалидов более 200 объектов – жилых зданий, учреждений здравоохранения и образования, пляжей, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, по результатам рассмотрения представления прокуратуры г. Феодосии Службой государственного строительного надзора республики отменены декларации о готовности трёх жилых многоквартирных домов к эксплуатации, в которых в том числе отсутствовали пандусы.

Во исполнение требований, изложенных в представлении прокурора г. Симферополя, откорректирована проектная документация по возведению жилого дома в части обустройства пандусом.

По требованию прокурора Советского района приняты меры по обеспечению доступности для инвалидов помещений ГБУЗ РК «Советская районная больница», в которой пандусы не соответствовали санитарным нормам и правилам, отсутствовали кнопки-вызовы, оградительные поручни на лестницах, отсутствовали санитарно-гигиенические помещения, адаптированные под потребности людей с ограниченными физическими возможностями.

Прокуратурой г. Евпатории приняты меры реагирования в связи с выполнением ремонта МБОУ «СШ № 16» не в полном объеме, в частности, неустановкой подъёмника и кнопок вызова на входе.

По результатам внесенных прокурором г. Ялты представлений арендаторам обеспечена доступность для инвалидов Массандровского и Приморского пляжей.

В ходе проведенных в текущем году проверок выявлено свыше полусотни фактов невыполнения требований относительно обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры. С целью устранения нарушений внесены представления, их рассмотрение контролируется прокуратурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля