Последние новости

Реклама

В евпаторийской школе искусств появился подъёмник для людей с ограниченными возможностями здоровья

Заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк посетил детскую школу искусств, где проверил работу подъемника для маломобильных групп населения. Об этом сообщает пресс-служба администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установили подъёмник в 2016 году по инициативе городских властей за счёт средств муниципального бюджета.
Батюк отметил, что теперь люди с ограниченными возможностями здоровья могут беспрепятственно посещать школу искусств.

Обеспечение доступности этого здания является важным мероприятием, так как здесь находятся музыкальные классы и большой актовый зал, где проводятся концерты воспитанников школы и другие городские мероприятия.

Заместитель главы администрации также посетил среднюю школу №2. Директор учреждения Светлана Головко сообщила, что для маломобильных групп в здании оборудовано два пандуса и туалет. Один пандус, у центрального входа, был установлен в 2015 году благодаря совместной работе администрации школы и депутатского корпуса.

В рамках государственной программы «Доступная среда» в прошлом году установили пандус в актовом зале. Головко подчеркнула, что в школе обучаются 11 детей с особыми потребностями, 4 из них находятся на инклюзивном образовании. Поэтому адаптация инфраструктуры здания является приоритетной задачей.

«Все дети должны иметь равные условия для получения качественного образования. Работа по адаптации социальных объектов нашего города будет продолжена и в текущем году», — сказал Батюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля