Последние новости

Реклама

Минкурортов РК разработало справочник туристических объектов для людей с ограниченными физическими возможностями Министерство курортов и туризма РК разработало справочник туристических объектов Крыма для людей с ограниченными физическими возможностями . Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Любой гость нашего полуострова должен чувствовать себя комфортно на отдыхе. Это в первую очередь касается людей с ограниченными физическими возможностями и тех, кто их сопровождает. Поэтому мы подготовили путеводитель, который позволит данной категории граждан ориентироваться по всем туристским дестинациям Крыма в рамках их доступности. Электронная версия справочника опубликована на сайте министерства», – отметил Сергей Стрельбицкий.

В справочник вошли 160 объектов, которые приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями. Между них пляжи, места отдыха и развлечений, объекты показа, санатории и отели, транспортные предприятия-перевозчики, авто- и железнодорожные вокзалы, кафе и рестораны Ялты, Алушты, Керчи, Евпатории, Симферополя, Судака, Феодосии, Сак, а также Бахчисарайского, Белогорского, Кировского и Черноморского районов.

Кроме того, в справочнике напротив каждого объекта расположены графические символы, поясняющие для какой категории людей с ограниченными физическими возможностями он подходит и какой у него уровень доступности (полностью, частично или условно доступный).

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля