Последние новости

Реклама

Саки. В Крыму планируют привлекать инвалидов к проверке новостроек на доступность. Об этом сегодня журналистам сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, сообщает издание «Крыминформ».

«Надо общественность ещё больше привлекать к общественному контролю по примеру нашей столицы. У них при департаменте соцзащиты создана общественная инспекция из инвалидов, какие инспектируют новые здания в Москве на доступность, - сказала Романовская. - Мы соберём общественность и предложим создать такую инспекцию».

По словам министра, вопрос о создании такой общественной инспекции будет вынесен на ближайшее заседание Комитета доступности. По мнению Романовской, создание общественной инспекции также ускорит паспортизацию всех объектов в Крыму в рамках программы «Доступная среда».

Проблемные вопросы социальной интеграции людей с ограниченными возможностями и формирования безбарьерной среды в Крыму обсудили сегодня в ходе встречи с экспертом Общероссийского народного фронта (ОНФ) по делам инвалидов Александром Лысенко, состоявшейся в Саках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля