Последние новости

Реклама

До 1 августа в Крыму будет разработана программа по оказанию помощи в трудоустройстве инвалидов, - Наталья Маленко
Глава парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко совместно с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и министром социальной защиты Крыма Еленой Романовской посетили оздоровительный пляж для инвалидов, созданный ГУП РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» в рамках реализации программы «Доступная среда».

Уникальный пляж учреждения оснащен медицинским, реабилитационным, спасательным модулями, специализированными туалетами для инвалидов-опорников, подъездными дорожками, спусками в воду, и не имеет аналогов по комфорту для лиц с ограниченными физическими возможностями на территории всей Российской Федерации.

Как отметила глава профильного парламентского Комитета Наталья Маленко, на сегодняшний день в Центре профессиональной реабилитации инвалидов люди с ограниченными физическими возможностями могут получить широкий спектр реабилитационных услуг и освоить значительное количество рабочих специальностей. Однако зачастую выпускникам Центра негде применить свои профессиональные навыки.

«Центр готов предоставить рабочее оборудование для инвалидов, получивших специализацию, чтобы применять себя в жизни, быть успешными и востребованными», - убеждена Н. Маленко.

Она также добавила, что до 1 августа Комитетом совместно с профильным Министерством будет разработана и представлена на рассмотрение Главе Республики Крым программа по оказанию помощи в трудоустройстве инвалидов.

По итогам встречи Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал ряд поручений профильным министерствам. В частности, министру транспорта Республики Крым Андрею Безсалову и главе администрации города Евпатория Андрею Филонову поручено изучить ситуацию по транспортной доступности пляжа для инвалидов и предусмотреть возможность оборудования входа со стороны Евпаторийского морского порта. Министру труда и социальной защиты Крыма Елене Романовской необходимо в двухнедельный срок заключить договор с Министерством образования, науки и молодежи РК о специальном выделении времени для обучения людей с ограниченными физическими возможностями по профессии водитель категории «В» на местном автодроме.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля