Последние новости

Реклама

Международный легкоатлетический марафон между спортсменов с ограниченными физическими возможностями прошёл в Крыму

В Крыму прошёл  XV Международный легкоатлетический марафон между спортсменов с ограниченными физическими возможностями на спортивных и активных колясках, организованный Общественной Региональной организацией «Крымский Республиканский инвалидный спортивный клуб». Мероприятие прошло при  поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. В мероприятии приняла участие министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, сообщает пресс-служба Минсоцполитики РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Реализация международных проектов общественными организациями инвалидов имеет огромное значение для спортсменов с ограниченными возможностями. Подобные мероприятия ещё раз доказывают, что различий между здоровыми людьми и инвалидами не существует, для тех и других нет недостижимых вершин», — отметила министр труда и социальной защиты РК.

Марафон проводился на территории ФГБУ «Сакский ВКС имени Н.И. Пирогова Минобороны России», благодаря поддержке которого стало возможным размещение и питание участников марафона со всей территории России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В марафоне приняли участие свыше 60 спортсменов с ограниченными физическими возможностями  на колясках, выступавших на дистанции 42,195 км. и 21,98 км.

Марафон «Скифский берег» получил возможность финансирования из бюджета Республики Крым благодаря победе общественной Региональной организации «Крымский Республиканский инвалидный спортивный клуб «Лидер» в республиканском конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным организациям в 2017 году.

Победители марафона были награждены грамотами, медалями, кубкам соответствующих степеней и ценными призами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля