Последние новости

Реклама

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым провели личные приемы граждан в Феодосии

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили город Феодосию, окрестности, где провели личные приемы граждан. Это уже пятый регион, в котором по поручению Главы Республики Крым проходят выездные приемы граждан.

Лариса Опанасюк, Дмитрий Полонский и Алла Пашкунова провели приемы граждан на территории города Феодосия. Так, Лариса Опанасюк отметила небывалое количество людей, которые пришли с вопросами на приём – только в первой половине дня были рассмотрены обращения 70-ти граждан, также были коллективные обращения. Для примера, поднимался вопрос начисления платежей за централизованное отопление пользователям автономного. Со слов вице-премьера, данный вопрос требует нестандартных решений, которые очень скоро будут найдены.

Алла Пашкунова акцентировала внимание на том, что решение многих вопросов, с которыми обращаются граждане, относится к компетенции местных органов власти. Также вице-премьер отметила неравнодушие феодосийцев к своему городу.

«Феодосийцы – очень патриотично настроенные граждане. В хорошем смысле поразило такое неравнодушное отношение к своему городу. Очень многие приходили не со своими личными проблемами, а узнавали за свою улицу, квартал, город в целом», — подчеркнула Алла Пашкунова.

Дмитрий Полонский сообщил, что до конца года в Феодосии планируется открытие нового отделения МФЦ на 15 окон, что даст возможность целиком удовлетворить потребность населения в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Также, вице-премьер отметил задачу начисления платежей на капитальный ремонт жилья, акцентировав внимание на том, что регулировать данный вопрос требуется на федеральном уровне.

В свою очередь, Юрий Гоцанюк провел приём граждан в поселке Орджоникидзе, Игорь Михайличенко – в Щебетовке, Павел Королев – в Коктебеле.

Так, Игорь Михайличенко рассказал о поступившей жалобе по поводу размещения свалки в заповедной зоне «Лисья бухта». В связи с этим, вице-премьером даны соответствующие поручения по ликвидации данной свалки и недопущению повторного загрязнения территории заповедной зоны.

Юрий Гоцанюк по результатам проведения приема граждан в Орджоникидзе между чаще всего задаваемых вопросов отметил вопросы, которые связаны с осуществлением капитального ремонта общежитий. Так, как только будет определен статус общежитий, будет рассмотрен вопрос о включении их в программу по капремонту. Также многие вопросы касались благоустройства посёлка – проведения освещения, ремонта дорог. Вице-премьер отметил необходимость усиления работы администрации по наполнению бюджета, что даст возможность выделять средства на благоустройство и развитие посёлка, имеющего статус курортного.

Павел Королев отметил важность улучшения качества и доступности медицинского обслуживания, особенно в летний промежуток времени, когда в поселке Коктебель очень много отдыхающих. Также вице-премьер говорил про необходимость сохранения агропромышленного комплекса посёлка, приоритетного решения вопроса утилизации твердых бытовых отходов

Все вопросы жителей рассмотрены на совместном совещании руководителей исполнительных органов власти под руководством Главы Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля