Последние новости

Реклама

Проведение практических семинаров с главами поселений очень важно для повышения эффективности работы муниципальных образований в целом — Лариса Опанасюк Организация и проведение практических семинаров в рамках дней предоставления методической помощи представителям муниципальных образований, где квалифицированные специалисты могут ответить на вопросы правоприменения, очень важны для повышения эффективности работы органов власти на местах. Такое мнение озвучила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в ходе практического семинара с представителями муниципальных властей Джанкойского района, который состоялся по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании».

Лариса Опанасюк отметила, что в ходе подобных семинаров происходит конструктивное взаимодействие между органами власти и органами местного самоуправления.

«На каждом таком мероприятии возникает очень много вопросов по правоприменению. На более простые вопросы мы сразу даем разъяснения. Если на какие-то вопросы нельзя ответить сразу, у нас создана рабочая группа, которая вносит свои предложения по поводу разрешения возникших вопросов, и они доводятся до сведения глав поселений», — подчеркнула вице-премьер.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы исполнения бюджета города Джанкоя и Джанкойского района на 2016 год, планирования консолидированных бюджетов муниципальных образований на 2017 год, установления местных налогов и работе по их администрированию, реализации законодательства о государственных и муниципальных закупках в Республике Крым, регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества. Кроме того, были обсуждены проблемные вопросы организации работы по приему документов для участия в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий», а также вопросы в сфере административной ответственности и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Лариса Опанасюк посетила объекты культурной и социальной сферы Джанкойского района, а также одно из ведущих производственных предприятий региона ООО «Азовчане».

Так, вице-премьер побывала в Джанкойском районном историко-краеведческом музее и модульном детском саде в п.Азовское. При посещении детского сада, Лариса Опанасюк отметила, что работа по монтажу модульных конструкций на территории полуострова будет продолжаться и дальше – в сельской местности будут появляться новые детские сады и ФАПы.

«Сроки строительства модульных зданий очень коротки и перспективны, и по стоимости довольно приемлемы», — резюмировала Лариса Опанасюк.

Справка. Проект «День методической помощи в муниципальном образовании» реализуется Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Аппаратом Совета министров Республики Крым и органами государственной власти по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Целями проекта являются оказание методической правовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в реализации их полномочий, увеличение профессионального уровня муниципальных служащих, увеличение координации работы органов государственной власти и местного самоуправления, увеличение качества оказания государственных и муниципальных услуг населению на уровне муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля