Последние новости

Реклама

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым провели аппаратные совещания в курируемых регионах

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым провели аппаратные совещания в курируемых регионах. К примеру, Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Джанкойский район, где среди них провел и личный приём граждан селе Яркое поле.

В ходе аппаратного совещания рассматривались вопросы обеспечения безаварийного отопительного сезона, подготовки школ и детских садов района к отопительному сезону, подготовки посевной кампании озимых культур, освоения средств бюджета. Все вопросы повестки дня отработаны в форме открытого диалога, по каждому вопросу Юрием Гоцанюком были даны соответствующие рекомендации.

По результатам выезда в Джанкойский район решен ряд вопросов, между которых: решение вопроса подключения электроэнергии в Мирновской, Днепровской и Новопавловской библиотеках; создание межведомственной комиссии, которая проводит обследование технического состояния Яркополенского Дома культуры; организация выезда врача-педиатра и лаборанта поликлиники ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ» для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи и лабораторной диагностики на базе Рощинской врачебной амбулатории; выплата заработной платы сотрудникам ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ» в полном объеме, а также другие вопросы.

В свою очередь, Игорь Михайличенко побывал в Керчи, где также посетил МБОУ г.Керчи «Школа №28» и Керченскую больницу №1 им.Н.И.Пирогова с целью проверки хода выполнения ранее данных поручений.

«Сегодня по поручению Главы Крыма Аксёнова Сергея Валерьевича все его заместители выехали в курируемые города и района, чтобы оказать регионам необходимую методическую помощь в решении первоочередных вопросов. Так, сегодня мною в первую очередь был поднят вопрос о проведении отопительного сезона в городе Керчи. В связи с небольшими техническими неполадками в течение двух дней отопление будет на всех объектах города», — отметил вице-премьер.

Алла Пашкунова приняла участие в аппаратном совещании в г. Саки. Вице-премьер подчеркнула, что Саки является уникальным городом, в котором обеспечивается лечение людей с ограниченными возможностями. Так, на сегодняшний день в городе идут масштабные строительные работы, кроме того по федерально-целевой программе.

«И администрация города и подрядчики активно включились в работу, но работы много – до конца года многое требуется завершить. И я надеюсь, что совместная работа администрации города, местных служб и подрядчиков приведет к результату, который мы ожидаем», — отметила Алла Пашкунова. Также Алла Пашкунова приняла участие в аппаратном совещании в г. Евпатория.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля