Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Республики Крым провели личные приемы граждан в населённых пунктах Бахчисарайского района

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили город Бахчисарай и Бахчисарайский район, где провели личные приемы граждан. Ранее Глава Республики Крым поставил задачу членам Совета министров РК чаще выезжать в населенные пункты республики, лично общаться, выяснять проблемы и давать ответы на волнующие граждан вопросы.
«Как известно, Сергей Валерьевич сам систематически выезжает по городам и районам Крыма, общается лично с гражданами и своими глазами смотрит на задачу. Я считаю, что это наиболее эффективный способ узнать о текущей ситуации в регионах – не из отчетов, где все хорошо и красиво описано, а лично», — заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Павел Королёв лично пообщался с жителями Куйбышевского сельского поселения, которых больше всего волновал вопрос оказания медицинской помощи в районе. Вице-премьер ответил, что Крым стремится к высококачественной муниципальной медицине и Правительство ищет пути решения этой проблемы.

«Выездные приемы однозначно эффективны. Я думаю, что такая практика принесет всем полезный результат – и руководителям местных органов власти, и членам Правительства Крыма окажет помощь оценить, как мы справляемся со своей работой», — отметил Владимир Серов, который провел приём граждан Долинненского сельского поселения.

В с. Скалистое с гражданами встретилась Алла Пашкунова, а также посетила школу, детский сад и клуб сельского поселения. Вице-премьер уточнила, что наиболее острыми для жителей стали социально-бытовые вопросы, касающиеся образовательных учреждений, состояния дорог и транспортного сообщения. Также, в селе существует надобность в модульном детском саде. Со слов Аллы Пашкуновой, возведение данного объекта будет внесено в план на следующий год.

Юрий Гоцанюк провел личный приём граждан в с. Плодовое. В населенном пункте существует проблема с газификацией, решение которой отсрочивалось в связи с недобросовестной работой проектировщика. Вице-премьер подчеркнул, что возведение газопровода в данном сельском поселении начнётся уже в конце текущего – начале следующего года.

Кроме социальных и жилищно-коммунальных проблем жителей Угловского сельского поселения беспокоит и сложившаяся ситуация с перевозкой льготной категории граждан в общественном транспорте, водители высаживают или отказываются везти таких людей. Игорь Михайличенко, который лично посетил этот район, посоветовал пассажирам обязательно записать номер маршрута и автобуса с недобросовестным и водителем и передать данные данные на «горячую линию» Совета министров РК.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата СМ РК Лариса Опанасюк посетила с. Красный Мак и по итогам проведенного приема граждан сказала, что в данный населённый пункт будет направлена комиссия, которая определит и наладит состояние системы водообеспечения в проблемных домах. '

Об итогах проведенных встреч с гражданами и результатах личного визита в населенные пункты Бахчисарайского района будет доложено Главе Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля