Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Республики Крым провели личные приемы граждан в населённых пунктах Джанкойского района

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили город Джанкой и Джанкойский район, где провели личные приемы граждан. Ранее Глава Республики Крым поставил задачу членам Совета министров РК чаще выезжать в населенные пункты республики, лично общаться, выяснять проблемы и давать ответы на волнующие граждан вопросы. 
Так, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк посетила Азовское сельское поселение и отметила эффективность работы главы сельского поселения. Со слов вице-премьера, сельчане нуждаются в новой школе, кроме того в ремонте местной школы искусств. Лариса Опанасюк подчеркнула, что работы по ремонту, замена окон и приобретение татами для центра развития будут осуществлены. Возможность внесение возведение новой школы в рамки ФЦП также будет рассмотрена. 

«Приятно отметить, что люди приходили не только с жалобами, но и с конкретными предложениями, они делились своими мыслями. Видно, что люди беспокоятся за свою малую родину. Сельчане готовы принимать активное участие в улучшении родного района: в субботниках или социальных акциях», — отметил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский. 

Вице-премьер Юрий Гоцанюк посетил город Джанкой. Основные вопросы, поднимаемые жителями, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, необходимости ремонта объектов социально-культурной сферы, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимое имущество. Также имеется ряд вопросов, которые требуют первоочередного решения, в частности, вопросы организации автобусных маршрутов, ремонта дорог, возведение дренажной системы ливневой канализации.

По результатам своего выездного приема граждан Владимир Серов отметил, что проблемы тут стандартны для многих крымских сел — газификация, дорожное покрытие и обеспечение социальных объектов. Например, в одной из школ есть проблема с крышей. 
«Глава ставит перед нами конкретную задачу — решить вопросы по всем направлениям, разобраться с наиболее острыми проблемами жителей всех населённых пунктов, и мы эту задачу решаем», — отметил Владимир Серов. 
Также в выездном приеме граждан принял участие Павел Королев. Он обсудил с гражданами наиболее волнующие их вопросы. Например, отсутствие аптеки в населенном пункте. 
В свою очередь, Игорь Михайличенко подчеркнул, что вопросов было очень много, большинство из них относилось к сфере ЖКХ.
«Ни один из вопросов не останется неуслышанным и неразрешенным. После совещания с Главой проблемы сельчан будут переданы в работу соответствующим профильным министерствам»,- отметил Игорь Михайличенко, который лично общался с жителями села Изумрудное в течение более 5 часов.

Все вопросы жителей будут рассмотрены на совместном совещании руководителей исполнительных органов власти, которое пройдёт под руководством Главы Республики Крым. 
Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля