Последние новости

Реклама

К концу текущего года 90% населения Крыма планируется охватить услугами МФЦ – Дмитрий Полонский

До конца 2017 года покрытие МФЦ должно составлять 90% всего населения Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе пресс-конференции тему «МФЦ Республики Крым. Что нового?», которую провел совместно с директором ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольгой Макаровой.

«В этом году мы должны завершить процесс формирования сети многофункциональных центров по всей республике. За два года активной работы в Крыму уже обеспечено 100% покрытие в 10-ти муниципальных образованиях, например, в большой Ялте», — отметил вице-премьер.

Также, Дмитрий Полонский сообщил, что также в планах и открытие нового, самого большого на территории Крыма многофункционального центра, произойдёт в Симферополе в течение текущей недели. Для заявителей будут открыты 39 окон и таким образом 100% населения столицы будут охвачены услугами МФЦ.

В свою очередь, Ольга Макарова подчеркнула, что на сегодняшний день в Крыму работает 19 МФЦ на 150 окон обслуживания, 213 территориальных подразделений на 255 окон обслуживания.   Также, на данный момент покрытие МФЦ составляет 65,5% всего населения Крыма. На территории республики в многофункциональных центрах предоставляют 111 видов услуг.

Также директор МФЦ Республики Крым сказала, что с 2015 года и на момент 1 августа текущего года в отделениях предоставлено свыше одного миллиона услуг.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля