Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС учили студентов играть в «Принятие решений в экстремальных ситуациях»

Сотрудники крымского МЧС провели деловую игру «Принятие решений в экстремальных ситуациях» для студентов Крымского профессионального колледжа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали 30 студентов 2 и 3 курса, проходящих обучение по специальностям «Финансы» и «Экономика и бухгалтерский учет».

В ходе деловой игры, учащиеся смогли показать свои аналитические возможности в индивидуальном задании и научились принимать коллективные, взвешенные решения, далее рассмотрели плюсы и минусы таких подходов к принятию решений. Кроме этого, студентами были изучены способы недопущения ошибочных действий в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации, кроме того, меры их предотвращения.

По завершении мероприятия, сотрудники чрезвычайного ведомства обсудили с учащимся составляющие «тревожного чемоданчика», который должен быть дома у каждого человека на случай чрезвычайной ситуации, кроме того, провели инструктаж по правилам противопожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля