Последние новости

Реклама

До середины сентября сотрудники «Крым-спас» побывают в крымских школах, чтоб рассказать детям о безопасности

Сотрудники всех аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» продолжают проводить уроки по безопасности жизнедеятельности для школьников в образовательных учреждениях Республики Крым. Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, передаёт пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда провели открытый урок для учащихся 10-11 классов МБОУ «Цветочненская средняя школа» Белогорского района.

В ходе открытого урока специалисты организовали показательные выступления профессиональной аварийно-спасательной команды, наглядно познакомив детей с профессией спасателя, кроме того, продемонстрировали учащимся, как тяжела и важна эта работа. Ребята смогли познакомиться со специализированной техникой, которая используется во время проведения аварийно-спасательных операций.

Также, сотрудники чрезвычайного ведомства сообщили детям о возможностях гидравлического инструмента  и о правилах его использования, кроме этого ознакомили учащихся с альпинистским снаряжением, посредством которого осуществляется эвакуация потерпевших их горно-лесной местности полуострова. Пристальное внимание также уделялось оказанию первой медицинской помощи, для этого детям были продемонстрированы различные виды вакуумных шин, какие необходимы для безопасной иммобилизации при различных травмах и повреждениях.

В свою очередь, спасатели Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» также провели открытый урок для учащихся 3-4 классов Грушевской общеобразовательной школы (Судакский городской округ).

В ходе мероприятия, спасатели продемонстрировали детям аварийную осветительную установку «Световая башня», предназначенную для экстренного развертывания на местности в случае природных и техногенных катастроф, кроме того, при несанкционированном отключении освещения, для освещения больших площадей на массовых мероприятиях и при проведении ночных аварийно-спасательных работ.

Также, крымские спасатели ознакомили детей с телефонами аварийных служб и напомнили им правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, кроме того, причины её возникновения. Ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы от настоящих профессионалов своего дела.

Уроки проводятся в школах, расположенных в районах  дислокации подразделений МЧС Республики Крым и продолжатся до 15 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля