Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС в Бахчисарае провели учебно-тренировочный сбор по спелеоподготовкеСотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочный сбор по отработке навыков работы со спелеотехникой в пещерах, в районе нижнего плато массива г. Чатыр-Даг, на глубине до 40 м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Целью учебно-тренировочного сбора, является ориентирование в условиях пещеры, отработка действий при прохождении спасательных работ в карстовых полостях, а также увеличение навыков спелеологической техники.

В ходе занятия, спасатели создали навеску снаряжения и отработали навыки передвижения по вертикальным карстовым полостям, изучили техники безопасного передвижения спасателей в условиях естественных препятствий, а также способы ориентирования в пещере. Спасатели рассмотрели наиболее актуальные вопросы профилактики несчастных случаев в пещерах и способы их предотвращения.

Кроме этого, сотрудники чрезвычайного ведомства провели занятие по ориентированию в условиях сильнопересечённой местности в сложных погодных условиях, что существенно помогает в поиске потерпевших, в случае резкого ухудшения погодных условий.

В ходе учений сотрудники аварийно-спасательной службы успешно справились с поставленными задачами, а также быстро и уверено выполняли те действия, которые нужны при настоящей чрезвычайной ситуации.

СПРАВКА. Самая глубокая в Крыму пещера Солдатская (-518 м), а самая протяженная в известняках- пещера Кизил-Коба (более 17 км). Всего более 1000 пещер горного Крыма привлекают группы спелеотуристов и исследователей со всей России и из иных стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля