Последние новости

Реклама

Симферополь. Международный детский центр «Артек» выделил дополнительно 106 путёвок крымским детям на двенадцатую смену «Будущее начинается в этот день». Об этом в этот день сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Победители муниципальных, местных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Республики Крым, были направлены в международный детский центр «Артек» на двенадцатую смену «Будущее начинается в этот день». Все ребята зарегистрированы в автоматизированной информационной системе «Путёвка», имеют высокий рейтинг в своём регионе», – говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что в рамках тематической смены крымчане вместе со своими сверстниками из иных регионов России будут работать над социальным проектом «Мой будущий город». После окончания смены дети представят свои проекты-макеты городов будущего.

Всего с начала года во всероссийские детские центры «Орлёнок», «Смена» и международный детский центр «Артек» на тематические смены направлено 790 крымских школьников. На осенних каникулах 1 575 крымских детей, входящих в льготные категории, отдохнут в оздоровительных лагерях Алушты, Евпатории и Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля