Последние новости

Реклама

Симферополь. Менее 10% крымских школьников в этом году будут учиться во вторую смену. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Число детей, какие будут учиться во вторую смену в 2017 году, составляет 9,2% от общего количества школьников. Это, по большей части, города: Симферополь, Ялта, Евпатория и Феодосия. В районах второй смены, по мнению министерства, быть не должно», – заявила министр.

Гончарова также объяснила, что избежать введения второй смены в районах поможет правильная организация учебного процесса. «Проектная мощность школ и правильно составленное расписание позволяют работать всем остальным районам только в одну смену. Мы готовы и оказываем методическую помощь в этом отношении, поэтому данный вопрос должен быть решен только в направлении единственной смены», – объяснила она.

Власти Симферополя в конце июля констатировали нехватку школ в городе, в связи с чем ещё больше этих учреждений перейдет на обучение в две смены.

Более 22 тысяч крымских детей пойдут в первый класс в этом году – на 3 тысячи больше, чем в прошлом. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля