Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 80 тыс. детей из других регионов России отдохнут в детских оздоровительных лагерях Крыма этим летом. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сообщила замминистра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова, сообщает издание «Крыминформ».

«130 тыс. детей (оздоровление которых будет организовано в Крыму) – это только крымские дети, а из других субъектов на отдых приедет порядка 83 тыс. детей. Однако статистика собирается, поэтому мы понимаем, что есть частные учреждения, а также несанкционированные места отдыха. Однако статистика на сегодняшний день: порядка 82-84 тысячи детей у нас отдохнут во время оздоровительной кампании», – сказала замминистра.

Родители могут ознакомиться со списком допущенных к работе летних оздоровительных учреждений на портале правительства Крыма в разделе минобраза. «На сайте министерства образования размещен тот реестр, в какие включаются детские оздоровительные учреждения, где созданы безопасные условия пребывания. Он размещен на сайте и любой желающий может с ним ознакомиться», – сказала замминистра.

По заявлению главы Крыма Сергея Аксёнова, в текущем году в Крыму отдохнут более 130 тыс. детей. Всего республика потратит на летний отдых и оздоровление детей более 840 млн руб из бюджетов разных уровней. По словам министра образования, науки и молодёжи Натальи Гончаровой, с начала лета в Крыму начнут работу 262 детские организации отдыха и оздоровления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля