Последние новости

Реклама

Летом в Крыму отдохнут более 80 тысяч детей с материкаБолее 80 тыс. детей из других регионов России отдохнут в детских оздоровительных лагерях Крыма этим летом - рассказала заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красниковой, сообщает издание «Новоросс. info».

Представитель профильного министерства сообщила, что в этом сезоне у моря отдохнут 130 тыс. крымских детей, а из других субъектов на отдых приедет порядка 83 тыс. детей: «Однако статистика собирается, поэтому мы понимаем, что есть частные учреждения, кроме того, несанкционированные места отдыха».

Родители могут ознакомиться со списком допущенных к работе летних оздоровительных учреждений на портале правительства Крыма в разделе министерства.

«На сайте министерства образования размещен тот реестр, в какие включаются детские оздоровительные учреждения, где созданы безопасные условия пребывания. Он размещен на сайте и любой желающий может с ним ознакомиться», – сообщила Оксана Валентиновна.

Всего республика потратит на летний отдых и оздоровление детей более 840 млн руб из бюджетов разных уровней. По словам министра образования, науки и молодёжи Натальи Гончаровой, с начала лета в Крыму начнут работу 262 детские организации отдыха и оздоровления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля