Последние новости

Реклама

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин вручил сакчанам сертификаты на оздоровление в детский лагерь «АРТ-КВЕСТ». Обладателями пяти путевок на вторую летнюю смену стали одаренные дети, победители различных творческих конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований, активные участники городских мероприятий, передаёт пресс-служба Сакской горадминистрации.

Путевки на отдых стали для детей наградой за упорный труд, талант и активную жизненную позицию, — подчеркнули в пресс-службе.

Глава администрации, вручая сертификаты, отметил, что «АРТ-КВЕСТ» — входит в тройку лучших детских лагерей Крыма.
«Путевки в «АРТ-КВЕСТ» — результат договоренности между администрацией г.Саки и учредителями лагеря.

Распределением путевок занимается специально созданная рабочая группа, в составе которой входят представители отдела образования, Детской музыкальной школы, ЦДЮТ и ДЮСШ, Центра культуры, досуга, молодежи и спорта г.Саки», — отмечается в сообщении.

В этом году на отдых в «АРТ-КВЕСТЕ» выделено 30 путевок. 25 детей уже отдохнули в первой смене, 5 детей отправятся в лагерь на вторую смену, которая начнётся с 20 июня.

Кроме того, из местного бюджета выделено 380 тыс рублей, на какие будут приобретены детские путевки на третью и четвертую смены в детские лагеря полуострова. По линии Министерства образования Республики Крым также выделяются путевки детям — победителям олимпиад различного уровня. По этой линии уже выделено около 120 путевок (на первую и вторую смены). Всего за лето планируется оздоровить около 300 сакских детей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля