Последние новости

Реклама

В крымских лагерях откроются тематические смены

Этим летом в детских лагерях крымского полуострова откроются 11 тематических профильных смен. Об этом рассказала заместитель министра образования, науки и молодежи Оксана Красникова, сообщает издание «Kalamit.info».

День в детском лагере будет стоить крымскому бюджету тысячу рублей «Тематические смены формируются исходя из кружков и секций, в которых занимаются дети. Ребята смогут выбрать себе смену по интересам», — отметила Красникова. Например, в прошлом году популярной между детей была смена Юных инспекторов дорожного движения. По информации замминистра, в этом году эта смена также будет представлена в лагерях полуострова, что работа юных инспекторов дает результаты. «Когда ребенок подходит к водителю, с ними говорят совсем по-другому и на водителей это производит впечатление. Когда данные дети делают замечание взрослым, особенно тем, кто  переводит через дорогу деток и делает это неправильно, это дает результат», — отметила Красникова.

На приобретение 14 тысяч путевок для детей выделено 300 млн рублей. По информации главного санитарного врача Республики Крым, главы крымского Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, летом в Крыму откроются 339 организаций детского отдыха.

РИА Крым



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля